Athletic Club du Lyonnais

Photothèque

2024

28/01/2024 : Championnats de Vallée du Rhône de Cross à Valence

27/01/2024 : Championnats AURA d’EC minimes à Lyon

14/01/2024 : Départementaux de cross à Anse

13-14/01/2024 : Championnats AURA d’EC à Lyon

12/01/2024 : Assemblée Générale de l’ACT

07/01/2024 : Meeting régional du nouvel an à Lyon

2023

02/12/2023 : Meeting CA+ en salle à Lyon

26/11/2023 : Cross des Myriades

22/10/2023 : Finale Nationale Challenge interclubs Avenirs U20 N2 à Saran

14-15/10/2023 : Coupe de France à Blois

14/10/2023 : Tour Equipathlé Automnal à Villefranche

08/10/2023 : Tour qualif Interclubs Avenir à Aix-les-Bains

07/10/2023 : opérations de rentrée à Dardilly, Kinder Day et Marche Nordique

01/10/2023 : Tout qualif Coupe de France à Grenoble

08-09/07/2023 : Pointes d’Or à Toulon

01-02/07/2023 : Championnats de France U23 à Fontainebleau

02/07/ 2023 : Pointes de couleurs à Parilly

24-25/06/2023 : championnats AURA CJS à Aix-les-Bains

20/06/2023 : Meeting Saint-Jean de Villeurbanne

18/06/2023 : Championnats AURA MI et ES à Parilly

17/06/2023 : Championnat du Rhône BE à Saint-Maurice-l’Exil

17/06/2023 : meeting Quatrache de Tarare

16/06/2023 : Meeting Sprint-Haies à Tassin

11/06/2023 : Championnats de Zone Vallée du Rhône à Parilly

27-28/05/2023 : Finale nationale Equipathlé Minimes à Dreux

27/05/2023 : Compétition BE + Meeting à l’Ouest de Tassin

21/05/2023 : 2e Tour Interclubs à Bourg-en-Bresse

18/05/2023 : Championnats Départementaux Minimes à Tarare

07/05/2023 : 1er Tour Interclubs à Saint-Etienne

04/05/2023 : Championnats AURA FFSU à Tassin

29-30/04/2023 : Championnats AURA d’épreuves combinées Minimes à Parilly

04/2023 : Différents stages de Pâques

06/04/2023 : Course de cohésion militaire à Dardilly

08/04/2023 : Triathlon BE-MI de Pierre-Bénite

12/03/2023 : Championnats de France de Cross à Carhaix

11/03/2023 : Kid Athlé EA/PO du comité à la Halle Diagana

05/03/2023 : Championnats AURA de triathlon Minimes en salle

04/03/2023 : Championnats de Triathlon Benjamins (Rhône et Ain)

01/03/2023 : Kid’s Cross Relais à Tassin

11-12-25-26/02/2023 : Championnats de France en salle (ES et CA-JU)

19/02/2023 : Championnats AURA de cross à Simandres

29/01/2023 : Championnats pré-régionaux de cross à Bourg-en-Bresse

15/01/2023 : Championnats du Rhône de Cross à Anse (non traitées)

2022

27/11/2022 : Cross des Myriades à Saint-Priest

13/11/2022 : Cross de la Bachasse 30eme édition

16/10/2022 : Finale Interclubs Jeunes Promotion à Saran

15/10/2022 : Kid Athlé à Tarare

08-09/10/2022 : Coupe de France des relais et spécialités à Blois

02/10/2022 : Interclubs Jeunes (U23) Tout AURA à Saint-Etienne

25/09/2022 : Tour qualificatif à la Coupe de France à Grenoble

15-17/07/2022 : Championnats de France Cadets-Juniors à Mulhouse

06/07/2022 : Meeting de clôture à Parilly

02-03/07/2022 : Championnats AURA cjes à Clermont

30/06/2022 : Meeting de Bron

24/06/2022 : Meeting sprint-haies à Tassin

19/06/2022 : Meeting national 4H de Saint-Egrève

12/06/2022 : Championnats AURA Minimes à Aix-les-Bains

05/06/2022 : Championnats de Zones CJES à Oyonnax (et meeting d’Ambilly)

04/06/2022 : Championnats du Rhône MI à Tarare

04-05/06/2022 : Finale Nationale Equip’Athlé à Tours

29/05/2022 : Championnats 69 CJES à Parilly

28/05/2022 : Meeting à l’Ouest Tassin

22/05/2022 : 2e tour INTERCLUBS N2A à Roanne

07/05/2022 : 1er tour INTERCLUBS à Parilly

01/05/2022 : Tour pré-régional Equip’Athlé à Montélimar

17-22/04/2022 : STAGE ACL à Evian

16/04/2022 : Tour départemental Equip’Athlé

15/04/2022 : Soirée 1000m de Caluire

20/03/2022 : Match inter-comités BE/MI à Lyon

12-13/03/2022 : Championnats de France de cross

12-13/03/2022 : Kid Athlé EA/PO

05-06/03/2022 : Championnats de France de lancers longs

05-06/03/2022 : Championnats de triathlon (Rhône BE et AURA MI)

27/02/2022 : Compétition BE/MI à Lyon

19-20/02/2022 : Championnats de France CA/JU en salle à Nantes

16-17/02/2022 : Stage ACL en salle

05-06/02/2022 : Championnats AURA indoor cjes

30/01/2022 : Championnats de Zone (1/4 de finale) de cross Simandres

22/01/2022 : KidCross Tassin

15/01/2022 : Championnats de Zone indoor CJES à Lyon

09/01/2022 : Championnats du Rhône de cross à Parilly

08/01/2022 : Meeting de la nouvelle année Lyon

2021

18/12/2021 : 2e meeting indoor CJES à Lyon

12/12/2021 : 50e Cross du Mamelon

11/12/2021 : Compétition indoor BE Lyon

04/12/2021 : Meeting indoor CJES Lyon

21/11/2021 : Kid’Athlé PO à la Halle

14/11/2021 : Cross de la Bachasse 2021

26-27/10/2021 : Stage ACL indoor

23-24/10/2021 : Finale Nationale EQUIP’ATHLE 2021 à Dreux

23/10/2021 : Kid Athlé Tarare

09-10/10/2021 : Coupe de France des Relais et Spécialités à Blois

10/10/2021 : Equip’Athlé AURA à Bourgoin

03/10/2021 : Challenge des Clubs à Montélimar

26/09/2021 : Grenoble, Tour qualificatif à la Coupe de France de relais

25/09/2021 : EQUIP’ATHLE 69 à Parilly

09-10-11/07/2021 : Championnats de France CA/JU à Bondoufle

03-04/07/2021 : Finale Nationale minimes des Pointes d’Or à Tours

02/07/2021 : Meeting Sprint-Haies à Tassin

26/06/2021 : Championnats AURA Triathlon be/mi à Saint-Etienne

19-20/06/2021 : Championnats AURA ca+ Décines et Parilly

13/06/2021 : Championnats Régionaux Minimes Valence

06/06/2021 : Championnats départementaux ca+ Parilly

05/06/2021 : Meeting à l’Ouest Tassin

30/05/2021 : Meeting National de Saint-Egrève

29/05/2021 : Triathlon be/mi Villefranche

22/05/2021 : Championnats du Rhône Minimes

27/03/2021 : Compétition interne ACL

27/01/2021 : Défi’Cross interne Tassin

 

2020

03-04/10/2020 : Championnats AURA cjes à Grenoble

03/10/2020 : Kid Athlé du DMA à Décines

20/09/2020 : Championnats AURA minimes

19/09/2020 : Pré-régionaux de demi-fond à Tassin

05-06/09/2020 : Coupe de France des relais Parilly

08/2020 : Stage Mi/ca+ à Tassin

07-08/2020 : Meetings estivaux

16/02/2020 : Championnats AURA Cross à Valence

09/02/2020 : Cross de la Feyssine

02/02/2020 : 1/4 de finale de Cross à Valence

26/01/2020 : Championnats AURA en salle

19/01/2020 : Assemblée Générale de l’ACL

18/01/2020 : Entraînement Marche Nordique

12/01/2020 : Cross du Mamelon, Championnats du Rhône

 

2019

14/12/2019 : Cross des Papillotes

10/11/2019 : Cross de la Bachasse

12/10/2019 : Coupe de France Relais (medley court CAF)

22/09/2019 : Marche Nordique à Lamure-sur-Azergues

09/2019 : Kinder Athletics Day à Dardilly

19/05/2019 : Interclubs Finale N2A Valence

05/05/2019 : 1e tour Interclubs à Parilly

10/03/2019 : Championnats de France de Cross Vittel

09/03/2019 : Kid’s Cross EA/PO à Tassin

10/02/2019 : Cross Myriades et Feyssine

2018

11/11/2018 : Cross de la Bachasse

03/10/2018 : Entraînement Marche Nordique

06/2018 : Championnats du Rhône Benjamins

11/03/2018 : Championnats de France de Cross Plouay

14/01/2018 : Championnats du Rhône de Cross à Belleville

2017

2017/2018 : Saison de cross

2017 : Triathlon des Benjamines

2016

17/12/2016 : Cross des Papillotes

2016/2017 : Saison de cross

2016 : Triathlons PO

29/05/2016 : Meeting à l’Ouest

2015

2015/2016 : Saison de cross

13/09/2015 : 10km de l’Horloge

30/05/2015 : Kid Athlé Tassin

2014

12/01/2014 : Cross du Mamelon

19/10/2014 : Ekiden de Grenoble

2013

19/05/2013 : Interclubs finale N2b à Villefranche

04/05/2013 : Interclubs 1er tour à Parilly

2012

20/05/2012 : Interclubs finale N2b à Valence