Athletic Club du Lyonnais

Photothèque

2021

09-10/10/2021 : Coupe de France des Relais et Spécialités à Blois

10/10/2021 : Equip’Athlé AURA à Bourgoin

03/10/2021 : Challenge des Clubs à Montélimar

26/09/2021 : Grenoble, Tour qualificatif à la Coupe de France de relais

25/09/2021 : EQUIP’ATHLE 69 à Parilly

09-10-11/07/2021 : Championnats de France CA/JU à Bondoufle

03-04/07/2021 : Finale Nationale minimes des Pointes d’Or à Tours

02/07/2021 : Meeting Sprint-Haies à Tassin

26/06/2021 : Championnats AURA Triathlon be/mi à Saint-Etienne

19-20/06/2021 : Championnats AURA ca+ Décines et Parilly

13/06/2021 : Championnats Régionaux Minimes Valence

06/06/2021 : Championnats départementaux ca+ Parilly

05/06/2021 : Meeting à l’Ouest Tassin Lien 2

05/06/2021 : Meeting à l’Ouest Tassin Lien 1

30/05/2021 : Meeting National de Saint-Egrève

29/05/2021 : Triathlon be/mi Villefranche

22/05/2021 : Championnats du Rhône Minimes

27/03/2021 : Compétition interne ACL

27/01/2021 : Défi’Cross interne Tassin

2020

03-04/10/2020 : Championnats AURA cjes à Grenoble

03/10/2020 : Kid Athlé du DMA à Décines

20/09/2020 : Championnats AURA minimes

19/09/2020 : Pré-régionaux de demi-fond à Tassin

05-06/09/2020 : Coupe de France des relais Parilly

08/2020 : Stage Mi/ca+ à Tassin

07-08/2020 : Meetings estivaux

16/02/2020 : Championnats AURA Cross à Valence

09/02/2020 : Cross de la Feyssine

02/02/2020 : 1/4 de finale de Cross à Valence

26/01/2020 : Championnats AURA en salle

19/01/2020 : Assemblée Générale de l’ACL

18/01/2020 : Entraînement Marche Nordique

12/01/2020 : Cross du Mamelon, Championnats du Rhône

2019

14/12/2019 : Cross des Papillotes

10/11/2019 : Cross de la Bachasse

12/10/2019 : Coupe de France Relais (medley court CAF)

22/09/2019 : Marche Nordique à Lamure-sur-Azergues

09/2019 : Kinder Athletics Day à Dardilly

19/05/2019 : Interclubs Finale N2A Valence

05/05/2019 : 1e tour Interclubs à Parilly

10/03/2019 : Championnats de France de Cross Vittel

09/03/2019 : Kid’s Cross EA/PO à Tassin

10/02/2019 : Cross Myriades et Feyssine

2018

11/11/2018 : Cross de la Bachasse

03/10/2018 : Entraînement Marche Nordique

06/2018 : Championnats du Rhône Benjamins

11/03/2018 : Championnats de France de Cross Plouay

14/01/2018 : Championnats du Rhône de Cross à Belleville

2017

2017/2018 : Saison de cross

2017 : Triathlon des Benjamines

2016

17/12/2016 : Cross des Papillotes

2016/2017 : Saison de cross

2016 : Triathlons PO

29/05/2016 : Meeting à l’Ouest

2015

2015/2016 : Saison de cross

13/09/2015 : 10km de l’Horloge

30/05/2015 : Kid Athlé Tassin

2014

12/01/2014 : Cross du Mamelon

19/10/2014 : Ekiden de Grenoble

2013

19/05/2013 : Interclubs finale N2b à Villefranche

04/05/2013 : Interclubs 1er tour à Parilly

2012

20/05/2012 : Interclubs finale N2b à Valence