Athletic Club du Lyonnais

Les Officiels

Merci à tous pour votre engagement, car sans vous il n’y aurait pas de compétitions, pas de performance pour nos athlètes

N’hésitez pas à promouvoir auprès des autres adhérents, cette fonction d’officiel indispensable pour le développement et rayonnement du club

 

Juges Diplômés :

Jacques ARCONTE    jacques.arconte@orange.fr

  • Chef Juge Sauts  / Chef Juge Départ / Juge Lancers
  • Juge Cross / Juge compétition Running

Thierry CHARENTUS    th.charentus@gmail.com

  • Juge Course

Albane CHOU  albane.chou@gmail.com

  • Juge assistant spécialité Sauts

Michel COLOMBO    colombo_michel@yahoo.fr

  • Juge compétition Running / Juge  assistant spécialité Courses / Juge assistant spécialité Départ

Aurore COMPAIN   compain.aurore@hotmail.com

  • Juge assistant spécialité Lancers

Prem DINADAYALA    prem_dinadalaya@yahoo.fr

  • Juge assistant spécialité Courses

Véronique LEPILLER RICARD  pricard.lepiller@cegetel.net

  • Juge Sauts

Jean Claude MARIE    mariehardy2@wanadoo.fr

  • Juge Arbitre Stade / Juge Chef Lancers / Juge Départ

Dominique MASSE  famille.masse@laposte.net

  • Juge Arbitre Stade Régional / Chef Juge Sauts / Chef Juge Courses
  • Chef Juge Lancers

Pascale NOURRISSAT  pascale.nourissat@sfr.fr

  • Juge assistant spécialité Sauts

Guillaume PERRIN  sogui.perrin@gmail.com

  • Juge assistant spécialité Sauts

Anne Cécile REBILLARD   rebillard.annec@neuf.fr

  • Juge Sauts / Juge Lancers

Dominique TANIC CHANTRE  tanicchantre@gmail.com

  • Juge assistant spécialité Lancers

Olivier THIERY     olivmca@yahoo.fr

  • Chef Juge Lancers / Juge Compétition Running / Juge assistant spécialité Départ

Alexandra VON ARBOURG  von.alexandra@gmail.com

  • Juge Lancers

Juges en Formation :

  • Cécile ARGOUD
  • Laurent BRAS
  • Aurélie TESSIER (Sauts)
  • Serge TESSIER (Sauts)
  • Blandine VREL  (Lancers)

Jeunes Juges :

  • Astrid CHOU
  • Clarisse CHOU
  • Victor CHOU (Régional)
  • Noémie RICHETTO
  • Jeanne ROULLET